?> «Уральские авиалинии» открыли чартерные полеты в Албанию | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > «Уральские авиалинии» открыли чартерные полеты в Албанию

«Уральские авиалинии» открыли чартерные полеты в Албанию

«Урaльскиe aвиaлинии» открыли чартерные полеты в Албанию

 Первый рейс в Тирану (Албания) из Москвы выполнила во вторник авиакомпания "Уральские авиалинии" из аэропорта Домодедово, всего в рамках чартерной программы запланированы 9 рейсов, сообщили в пресс-службе международного туроператора TUI, заказчика программы.

 
Полетная программа будет выполняться с 18 июня по 31 августа из Домодедово на бортах авиакомпании "Уральские авиалинии". Всего запланировано 9 рейсов. Время в пути составляет 3 часа 15 минут. "Рейс U6 3549 в Тирану вылетел со 100%-ной загрузкой. В организации встречи первых туристов из России приняли участие Министерство туризма и окружающей среды Албании и ведущий туроператор страны Intours Albania", — рассказали в пресс-службе, добавив, что воздушное судно с россиянами встретили водной аркой сразу после приземления, а уже в здании аэропорта прошла торжественная церемония встречи.
 
Ожидается, что благодаря полетной программе Албанию посетят не менее 2 тыс. российских туристов. Они побывают на курорты Дуррес, Влера, Саранда, Шенджин, Ксамиль, а также уникальные экскурсионные возможности Албании: посещение долины Вальбоне и фьордов озера Комон, древние города Круя и Берат.
 
По данным туроператора, средний чек (перелет прямым рейсом до Тираны, 9 дней/ 8 ночей в отеле 4* на побережье, питание "полупансион") составляет 45 тыс. рублей на человека. "40% туров были забронированы во время акции "Раннее бронирование", по которой скидки от албанских отельеров достигали 50%", — отметили в компании. 
 
Министерство туризма и окружающей среды Албании ожидает роста турпотока из РФ ежегодно на 20%. Всего страну посещает около 6,9 млн иностранных туристов в год.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.