?> Украина вошла в топ-10 стран по объёмам турпотока в Турцию — Магазин Горящих Путевок в Запорожье | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Украина вошла в топ-10 стран по объёмам турпотока в Турцию — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Украина вошла в топ-10 стран по объёмам турпотока в Турцию — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Укрaинa вoшлa в тoп-10 стрaн по объёмам турпотока в Турцию

Украина вошла в десятку лидирующих стран по объёмам туристического потока в Турцию. Об этом событии сообщил департамент по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине. Также отделом посольства сообщается, что в апреле 2016 года в Турции побывало на 28,2% больше граждан Украины, чем в апреле прошлого года.

Если вести отсчёт с периода зимних праздников, то ежемесячно наблюдается стабильное увеличение туристического потока в Турцию из Украины.

«За период первых четырёх месяцев 2016 года Украина вошла в топ-десять стран-лидеров по величине туристического потока в Турцию, заняв 8 место с приростом в 21,9% по сравнению с таким же периодом 2015 года», – информируется в сообщении посольства.

 

По итогам апреля текущего года, Украина занимает 7 место в рейтинге лидеров-поставщиков потока туристов в Турцию.

«В нынешнем году, особенно в период майских праздников, наблюдался прирост потока туристов из Украины в Турцию порядка 50%, что дает основания прогнозировать существенное увеличение количества украинских туристов как в Стамбуле, так и на Средиземноморском побережье Турции», – высказался пресс-атташе посольства Турции в Украине Берат Йылдыз.

Туры в Турцию, наряду с турами в Египет, уже много лет держат ежегодное лидерство по предпочтениям украинских туристов, выбирающих пляжный отдых. Даннная статистика вполне логична и обоснована тем, что туры в Турцию — это пожалуй лучшее сочетание цены и качества пакетного отдыха наряду с близостью к Украине — перелёт в Турцию в среднем длится на час короче, по сравнению с полетом из Украины в Египет. Огромный выбор отелей на средиземноморском и эгейском побережьях Турции, отличное качество отелей, сервиса, кухни, богатая инфраструктура и бессчетное число исторических и культурных достопримечательностей — вот главные козыри Турции, и особенно — в летний период, когда в Египте достаточно жарко.

Напомним, ранее мы писали, что срок действия национальных виз для граждан Украины на территории Турции увеличен до 90 дней.

 

Полезное:

Туры в Турцию — выбирайте любой отель и любой период, смотрите актуальные цены.

Горящие туры в Турцию — не забудьте заходить в онлайн-витрину за самыми горячими ценами.

Посольство и консульства Украины в Турции — адреса, телефоны, электронные контакты, график работы дипломатических представительств Украины в Турции.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.