?> Wizz Air и Ryanair изменили правила провоза ручной клади и багажа — Магазин Горящих Путевок в Запорожье | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Wizz Air и Ryanair изменили правила провоза ручной клади и багажа — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Wizz Air и Ryanair изменили правила провоза ручной клади и багажа — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Wizz Air и Ryanair измeнили прaвилa прoвoзa ручнoй клaди и багажа

Новые условия провоза дополнительного багажа и ручной клади уже введены в действие, отныне на лоукостерах Wizz Air и Ryanair даже провоз пакетов из магазинов Duty Free является платным.

С 1 ноября 2018 года авиакомпании-дискаунтеры Wizz Air и Ryanair ввели в действие новые правила авиаперевозки ручной клади пассажиров при базовом тарифе авиабилета.Новые правила Wizz AirВ частности, авиакомпания Wizz Air позволяет пассажирам взять в салон воздушного судна одну сумку размерами не более 40х30×20 см и весом не более 10 килограммов. А прежде допустимые габариты ручной клади составляли 55х40х23 см.

По новым правилам такая ручная кладь должна быть размещена целиком под сидением пассажира и не может размещаться на верхних «багажных» полках в салоне самолета Wizz Air. Верхние багажные полки в салоне — для ручной клади пассажиров, купивших услугу Wizz Priority — это даёт им право провозить в салоне дополнительный предмет ручной клади габаритами в пределах 55×40х23 см, а также пройти на борт воздушного судна без очереди.

 

 

Дополнительно, авиаперевозчик Wizz Air установил новые правила перевозки багажа. Тариф на провоз багажного места весом до 10 кг теперь составляет 235 гривен, от 10 до 20 кг — 635 гривен, а весом от 20 до 32 килограммов — 1000 гривен. Если пассажир летит с маленьким ребёнком, у него есть право на бесплатную регистрацию в качестве багажа одного детского автокресла или одной детской коляски.

Новые правила RyanairКак изменились правила Ryanair: c 1 ноября в качестве ручной клади разрешается сумка с максимальными размерами меньше, чем у Wizz Air — не более 40×25х20 см и 10 кг веса. Хотя раньше эта норма была еще ниже — не более 35х20х20 см. У авиакомпании Ryanair оплаченная помимо авиабилета «приоритетная посадка» разрешает пассажиру провозить в салоне воздушного судна еще один предмет ручной клади — чемодан/сумку габаритами не более 55х40х20 см. Стоимость багажного места весом до 10 кг на рейсах Ryanair — 8 евро.

Пассажиры, желающие провезти второе место ручной клади (больших размеров с колесиками) до 10 кг, — обязаны приобрести у авиакомпании специальный чемодан для ручной клади.

Покупки из магазинов Duty Free, в соответствии с правилами обеих авиаперевозчиков-дискаунтеров, пассажиры должны помещать в уже оплаченную ручную кладь.

Стоит заметить, что условия и тарифы перевозки ручной клади пересматривают не только зарубежные авиакомпании-лоукостеры. Например, не являющаяся лоукостером украинская авиакомпания МАУ объявила об ограничении с 15 января 2019 года норм провоза ручной клади для пассажиров эконом-класса размерами 55х40х20 см и весом не более 7 кг. Дополнительно в салоне воздушного судна МАУ разрешается провозить зонт и верхнюю одежду пассажира.

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.