?> Власти швейцарского Люцерна планируют ввести налог для туристических автобусов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Власти швейцарского Люцерна планируют ввести налог для туристических автобусов

Власти швейцарского Люцерна планируют ввести налог для туристических автобусов

Влaсти швeйцaрскoгo Люцeрнa планируют ввести налог для туристических автобусов

 Власти швейцарского города Люцерн планируют ввести плату за стоянку туристических автобусов в центре города из-за наплыва китайских туристов, сообщает портал Swiss Info. «Администрация Люцерна пересматривает туристическую стратегию города из-за наплыва китайских туристов и обдумывает введение платы за стоянку туристических автобусов в центре города в размере $120. Эта мера может быть применена в связи с транспортными проблемами – пробками, отсутствием парковочных мест или слишком близкой парковкой к достопримечательностям», — пишет портал.

 
Как отмечает Swiss Info, ежегодно Люцерн посещают 9 млн иностранных туристов, это 25 тыс. человек в день. Все они, как правило, не останавливаются в городе с ночевкой, а осматривают его проездом. «Туристы из стран Азии зачастую посещают ключевые достопримечательности города пешком, а автобус паркуется где-то неподалеку. Новый налог позволит окупить затраты на инфраструктуру», — пишет портал.
 
Также властям был предложен еще один выход из этой проблемы – строительство подземного паркинга на севере города, который был бы связан с метро. Тогда туристы смогли бы пересесть на общественный транспорт и добраться до исторического центра. «Администрация Люцерна считает этот проект нереальным из-за его стоимости. Вместо этого в конце 2019 года планируется собрать жалобы и предложения местных жителей, чтобы они помогли сформулировать новые правила для туристов», — отмечает Swiss Info.
 
По мнению руководителя ведомства по охране окружающей среды города Адриана Боргула, количество туристов в городе пока не критичное. «Внезапный интерес к городу со стороны китайских туристов в мае 2018 года не повлек за собой проблем, турпоток был управляемым, повседневная жизнь не была нарушена. Люцерн – это город, который открыт для мира, а туризм важен для нашей экономики», — цитирует портал директора.
 
Люцерн – небольшой швейцарский город на берегу одноименного озера, окруженный горами. Он известен своими хорошо сохранившимися памятниками средневековой архитектуры – Альтштадт (Старый город) на севере граничит с крепостной стеной Музегг, возведенной в XIV веке. С правым берегом реки Ройс Альтштадт связывает крытый мост Капелльбрюкке, который был построен в 1333 году. У туристов популярны также подъемы на возвышающиеся над городом вершины Риги и Титлис, с которых открываются захватывающие виды на Люцернское озеро.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.