?> В Забайкалье для китайских туристов создадут «красную» экспозицию о советском прошлом | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Забайкалье для китайских туристов создадут «красную» экспозицию о советском прошлом

В Забайкалье для китайских туристов создадут «красную» экспозицию о советском прошлом

В Зaбaйкaльe для китaйскиx туристoв создадут «красную» экспозицию о советском прошлом

 "Красную" выставочную экспозицию о советском прошлом создадут в приграничном поселке Забайкальск для привлечения туристов из соседнего Китая. Об этом в понедельник корр. ТАСС сообщили в министерстве международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края.

 
"Учитывая, что поселок Забайкальск непосредственно связан с историей советско-китайских отношений, министерство совместно с руководством муниципалитета и при поддержке туроператоров создаст в поселке "красную" выставочную экспозицию", — сказали в министерстве.
 
Власти Забайкалья в 2017 году начали развивать в регионе "красный" туризм. Гостям из Китая, к примеру, предлагают посетить места в Чите, где в 1950 году бывал председатель КНР Мао Цзэдун — это Дом офицеров и гимназия, ученики которой изучают китайский язык. Летом прошлого года "красная" экспозиция открылась и в краеведческом музее Читы. По данным профильного министерства, с июня 2917 года ее посетили свыше 5,6 тыс. граждан Китая.
 
"Есть перспектива дальнейшего развития и наполнения "красной" темы, а также вхождения Забайкальского края в общероссийский "красный" маршрут, развитие которого включено в план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в России до 2020 года", — добавили в министерстве.
 
В 2017 году Забайкалье посетили свыше 36,3 тыс. китайских туристов. Это на 12,2% больше, чем годом ранее. Край занимает шестое место среди регионов России по числу туристов из КНР, уступая Бурятии, Иркутской и Амурской областям, Санкт-Петербургу и Москве. Зачастую гости проводят в России от одного до пяти дней. Туристов привлекают православные храмы и монастыри Читы, базы отдыха на Ивано-Арахлейских озерах и минеральный источник "Молоковка", поселок Забайкальск, города Борзя и Краснокаменск.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.