?> В подмосковном аэропорту Жуковский столкнулись два пассажирских самолета | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В подмосковном аэропорту Жуковский столкнулись два пассажирских самолета

В подмосковном аэропорту Жуковский столкнулись два пассажирских самолета

В пoдмoскoвнoм aэрoпoрту Жуковский столкнулись два пассажирских самолета

 Два пассажирских самолета авиакомпаний "Уральские авиалинии" и "Икар" столкнулись в подмосковном аэропорту Жуковский, пострадавших в результате происшествия нет. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП). "По предварительным данным, 7 октября на территории аэропорта Жуковский при заруливании на место стоянки воздушное судно авиакомпании "Икар" соприкоснулось с воздушным судном авиакомпании "Уральские авиалинии". В результате столкновения у воздушного судна авиакомпании "Уральские авиалинии" поврежден левый подкрылок и аэронавигационный фонарь, пострадавших нет", — пояснили в ММТП.

 
По данному факту Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку, устанавливаются причины инцидента. "В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", — добавили в надзорном ведомстве.
 
Следователи устанавливают сумму ущерба, сообщили в Следственном комитете. "Следователи выясняют обстоятельства происшествия, устанавливается сумма ущерба", — сообщает СК в мессенджере "Там-Там".
 
По данным ведомства, на борту самолета авиакомпании "Икар" (юридическое название компании Pegas Fly) находились 266 пассажиров и 14 членов экипажа. При рулении на стоянку воздушное судно повредило крылом заднюю часть рулевого управления самолета Airbus А321 "Уральских авиалиний".

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.