?> В Кельне усиливают меры безопасности перед Новым годом | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Кельне усиливают меры безопасности перед Новым годом

В Кельне усиливают меры безопасности перед Новым годом

В Кeльнe усиливaют мeры бeзoпaснoсти перед Новым годом

Правоохранительные органы Кельна представили концепцию безопасности, призванную не допустить повторения событий прошлой новогодней ночи, когда преимущественно мигранты нападали на женщин в центре города.



Как сообщил глава кельнской полиции Юрген Матис, дополнительные изменения были также внесены в план действий после теракта в Берлине.



"Мы примем последовательные меры для защиты граждан, которые хотят мирно отмечать праздник, в случае возникновения опасной ситуации", — заверил Матис. В свете атаки на рождественский рынок в столице ФРГ власти приняли решение перекрыть определенные улицы. "События последних двух недель продемонстрировали, насколько хрупка наша безопасность", — сказал глава полиции.



Только в центре города будут нести дежурство около 1,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Для сравнения, это в 10 раз больше, чем в прошлом году. Власти также планируют установить больше видеокамер в местах скопления народа, задействовать дополнительное количество полицейских на железнодорожных станциях и в электричках.



В предыдущую новогоднюю ночь в районе Кельнского собора примерно тысяча мигрантов, разделившись на группы, совершали нападения на женщин. В итоге в полицию обратились более тысячи человек, они сообщали о домогательствах, грабеже, изнасилованиях, оскорблениях.



Случай вызвал широкий общественный резонанс в ФРГ, последовала реакция представителей правительства и законодательных органов. В частности, кабмин ужесточил миграционное законодательство.



Ранее на этой неделе полиция Кельна запретила сторонникам правоэкстремистской Национал-демократической партии Германии проведение демонстрации в канун Нового года на площади перед Кельнским собором. Акцию планировалось организовать с 22:00 по местному времени до 04:00 часов утра. Власти Кельна также запретили партии "Альтернатива для Германии" провести небольшой митинг в районе главного железнодорожного вокзала, пишет ТАСС.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.