?> В Японии туристы смогут переночевать в исторических храмах | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Японии туристы смогут переночевать в исторических храмах

В Японии туристы смогут переночевать в исторических храмах

В Япoнии туристы смoгут пeрeнoчeвaть в исторических храмах

 В Японии запустят беспрецедентный тревел-проект: туристы смогут разместиться на ночлег в одном из сотен исторических храмов.

 
Одна из лучших сторон путешествия в Стране Восходящего Солнца — это возможность посетить тысячи исторических храмов и святынь. Вскоре у туристов появится возможность сделать свое знакомство с Японией еще более запоминающимся благодаря новому сервису.
 
Впервые проект Terahaku позволит гостям искать, просматривать и бронировать ночлег в японских храмах через специальную одноименную поисковую онлайн-систему. Ее старт запланирован на 18 июля 2018 года, сообщает "Маэстро-Ньюс". В базу включены 100 храмов, в том числе комплекс Мии-дэра (Mii-dera) недалеко от крупнейшего в Японии озера Бива в префектуре Сига. В течение следующих трех лет проект планируется расширить до одной тысячи храмов.
 
Terahaku также объединил усилия с Booking.com и Airbnb, чтобы предложить пользователям этих сервисов удобную поддержку и варианты на разных языках для путешественников из разных стран. Как поясняют авторы идеи, кроме самого ночлега в японских исторических храмах, туристы смогут участвовать в уникальных культурных событиях при храмах, включая медитацию, посещение утренних служб и др. Стоимость проживания будет варьироваться от 10 тысяч до 20 тысяч иен за ночь. 
 
Возможность выбрать ночлег в историческом храме в Японии станет возможной благодаря новому закону в жилищной сфере, который вступит в силу 15 июня 2018 года. До настоящего времени лишь небольшое число японских храмов предлагали жилье со спартанскими условиями — небольшое место для сна и вегетарианское буддийское питание. После изменения законодательства все общенациональные храмы в Стране Восходящего Солнца будут вправе предоставлять туристам на коммерческой основе помещения для краткосрочного проживания.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.