?> В этом году в Турции отдохнули шесть миллионов россиян, в Сочи — восемь | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В этом году в Турции отдохнули шесть миллионов россиян, в Сочи — восемь

В этом году в Турции отдохнули шесть миллионов россиян, в Сочи — восемь

В этoм гoду в Турции отдохнули шесть миллионов россиян, в Сочи — восемь

 Предложения туроператоров, сформированные в рамках пакетных туров, позволили уже к 1 сентября 2018 года увеличить российский туристический поток в Турцию до шести миллионов человек, сообщила исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

 
Согласно статистическим данным, опубликованным на официальном сайте Федерального агентства по туризму, в 2017 году Турцию посетило 4,52 миллиона россиян.
 
Осипова пояснила, что пакетным туром называют сформированный турпродукт, где туристу предлагают сразу несколько услуг. "Основная часть турпакета – это перевозка к месту отдыха, проживание и страховка. Туда могут быть дополнительно включены трансфер, экскурсионная, лечебная программа и прочие услуги. Визовые услуги идут отдельно, так как их оказывают консульские службы иностранных государств. То есть туроператоры, в случае необходимости, берут на себя оформление визы, хотя и не могут гарантировать ее оформления", — сказала эксперт.
 
"Благодаря туристическим пакетам количество российских туристов, посетивших Турцию, к концу августа 2018 года уже составило шесть миллионов человек. Напомню, что в 2014 году этот показатель составлял 3,7 миллиона туристов. Таких результатов удалось добиться именно благодаря сформированным турпакетам", — подчеркнула она.
 
Собеседница агентства также отметила, что за последний год количество пакетных туристов на российских курортах увеличилось вдвое. "По России 5 лет назад только в Сочи отдохнуло два миллиона туристов, а в 2018 году их количество уже увеличилось до восьми миллионов", — проинформировала Осипова.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.