?> В Египте обсудят новые нацстандарты звездности отелей | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Египте обсудят новые нацстандарты звездности отелей

В Египте обсудят новые нацстандарты звездности отелей

В Eгиптe oбсудят новые нацстандарты звездности отелей

 Министерство туризма Египта намерено в декабре принять решение по проекту новых стандартов оценки уровня отелей в стране, сообщил на заседании парламентского комитета по туризму и гражданской авиации директор гостиничного департамента египетского минтуризма Абдель Фаттах аль-Асы. "По новым стандартам решение будет принято в начале декабря, а их внедрение займет примерно год" — цитирует аль-Асы газета "Аль-Ватан".

 
При этом парламентарии высказались за скорейшее внедрение новых критериев оценки египетских гостиниц. "Комитет по туризму порекомендовал в кратчайшие сроки ввести новые стандарты, чтобы способствовать ускорению развития гостиничной отрасли … Депутаты также попросили министерство туризма предоставить им проект нововведений для ознакомления", — сообщает издание. "Новые стандарты должны уделять больше внимания персоналу отелей, его подготовке, препятствовать оттоку квалифицированных кадров, на обучение которых были затрачены государственные средства", — заявил на заседании комитета его глава Амр Сидки.
 
Абдель Фаттах аль-Асы добавил, что новые стандарты должны "урегулировать сложившуюся в последние годы негативную практику, когда отели присваивали себе категорию пять "звезд", тогда как на деле соответствовали только трехзвездочному уровню".
 
По данным минтуризма Египта, сектор располагает 205 тысячами гостиничных номеров (70% из них — на курортах Хургады и Синая), еще сто тысяч строятся. При этом в 2020 году на Красном море в эксплуатацию планируется ввести четыре-пять тысяч новых гостиничных номеров. Доля прибыли от гостиниц в общем доходе от туризма составляет порядка 80%.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.