?> Ни в чем себе не отказывая | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Обзоры и аналитика > Ни в чем себе не отказывая

Ни в чем себе не отказывая

Кaк сэкoнoмить в Дубae – лaйфxaк oт экспeртoв

200 тысяч рублeй – цена недельного тура в Дубай на двоих с размещением в ноябре в одном из самых популярных отелей Эмирата – Atlantis The Palm. Знающие люди утверждают, что еще примерно столько же нужно взять с собой, если планируете развлечения, шопинг и хотя бы один ужин в знаменитом ресторане. Итого 400 тысяч – немалая сумма! Эксперты спецпроекта «Дубай» на HotLine.travel рассказали, как можно ее уменьшить.


Выбирать не сезон

Понятие «сезон» в Эмиратах – относительное. Конечно, если хочется полноценного пляжного отдыха на море, а не вот этот вот весь «Лас Вегас» с аттракционами и мишленовскими ресторанами, то лучше выбирать период с октября по май. Температура в это время оптимально подходит для того, чтобы провести отпуск на солнце.

Но в последнее время туристы едут в Дубай и летом: их привлекают тотальные распродажи и парки развлечений, каждый из которых претендует на место в Книге рекордов Гиннесса. Кроме того, в так называемый «несезон» размещение в ОАЭ на порядок дешевле, главное – знать, когда бронировать тур. Само понятие «лето» в отелях Дубая начинается 1 мая и заканчивается 1 октября. «Многие туристы, зная эти нюансы, любят отдыхать в начале мая, на майские праздники, и в сентябре, когда цены самые выгодные», – отметили в TUI Россия.


Вовремя планировать поездку

Раннее бронирование по направлению ОАЭ существует. И оно действительно помогает экономить. «Акция замечательно работает за 60, 45, 30 дней в большинстве отелей», – уточнил генеральный директор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. А в TUI Россия отметили, что самые выгодные ценовые предложения можно получить, бронируя туры за 3–6 месяцев до вылета: «В некоторых отелях скидки по РБ достигают 50–60 %». Только имейте в виду, что правило не работает для поездок в пиковые даты, на которые, по словам руководителя направления в PAC GROUP Евгения Грицова, и так повышенный спрос: «Номера на ноябрьские и новогодние праздники, а также в период школьных каникул в дефиците. Заранее их стоит бронировать не с целью сэкономить, а чтобы выбрать нужную категорию номера».

Кстати, в «высокий» сезон в ОАЭ тоже есть периоды сравнительно низких цен. Секретом поделился Дмитрий Арутюнов – это даты с начала декабря вплоть до католического Рождества. Участники рынка даже называют эти даты «провальными». Дело в том, что российские туристы едут в ноябре и на Новый год, а между этими «высокими» периодами занимают выжидательную позицию, что влияет на ценовую политику.


Быть в курсе акций и спецпредложений

Эмираты любят туристов и знают, как их удивить. Да, за удовольствие приходится платить, но акции тоже впечатляют. Следить за ними можно в соответствующих разделах на сайтах туроператоров. Вот лишь некоторые из них.

Специально для клиентов «Карлсон Туризм» в данный момент действует предложение по отелям Jumeirah: при покупке тура от 7 ночей с заездом до 30 сентября компания предлагает бесплатный трансфер от аэропорта (акция действует для всех категорий номеров). «А при бронировании Madinat Jumeirah до 31 июля туристам предоставляется бесплатный апгрейд по питанию и ужины в подарок», – уточнила директор по продажам туроператора Анастасия Тимошенко.

В PAC GROUP рассказали про еще одну популярную акцию. Она называется kids go free – некоторые отели и парки развлечений в определенные даты предоставляют детям бесплатный вход. Часто к этой акции присоединяются даже авиакомпании. А это, согласитесь, существенная экономия.

Глава «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов рекомендует туристам обратить внимание на различные отельные промо, информация о них есть на сайте компании. «Из актуальных могу назвать скидку 60 % на размещение в Atlantis The Palm и ужины в подарок. С условиями можно ознакомиться у нас на сайте», – уточнил эксперт.


Кстати, на развлечениях в Дубае тоже можно сэкономить. При посещении тематических парков в определенные даты еда и напитки на территории предоставляются бесплатно.

Еще один беспроигрышный вариант побывать в ОАЭ и не разориться – выбрать городской отель или другой эмират. Размещение будет на порядок дешевле (почти вдвое), но есть свои минусы. В первом случае – нужно будет придумывать логистику до пляжа, поскольку променад по раскаленной пустыне – не самое приятное занятие. А выбрав более демократичный по ценам регион ОАЭ, вы лишитесь развлечений, за которыми туристы обычно летают в страну. 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.