?> Группа Globalia инвестирует более 3,6 млрд. долл в восточный регион Доминиканы | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Группа Globalia инвестирует более 3,6 млрд. долл в восточный регион Доминиканы

Группа Globalia инвестирует более 3,6 млрд. долл в восточный регион Доминиканы

Группa Globalia инвeстируeт более 3,6 млрд. долл в восточный регион Доминиканы

 Globalia Group планирует инвестировать более 3,6 млрд. долларов США в несколько проектов недвижимости и туризма в восточной части Доминиканской Республики. Сюда входит строительство масштабного проекта La Finca de La Romana, включающего 18 отелей на 1000 номеров каждый, поля для гольфа, яхт-марины, жилой квартал, озеро и искусственный пляж.

 
По словам Хуана Хосе (Пепе) Идальго, президента Globalia Group, в которую в том числе входят авиакомпания Air Europa, отели Be Live, сеть туристических агентств Halcón Viajes, строительство начнется менее чем через год. По предварительным прогнозам, первые шесть отелей будут готовы уже через два-три года.
 
Г-н Идальго объяснил, что проект La Finca de La Romana площадью 13 млн. гектаров будет расположен на пляже Кумайаса, недалеко от острова Каталина, в 7 километрах от главной автомагистрали региона. Земля обошлась группе в 120 млн. долларов США, а общая сумма работ составит более 3,5 млрд. долларов. Ожидаемый поток туристов в рамках проекта, полное строительство которого рассчитано на 12 лет, оценивается в 20-25 тысяч человек в месяц. 
 
Стоит отметить, что Globalia уже владеет 6 отелями в стране, которые работают со 100%-й загрузкой. Сегодня группа находится в процессе расширения еще одного гостиничного комплекса в Пунта-Кане, планирует строительство нового отеля на 1000 номеров в Байяибе, стоимостью 150 миллионов долларов и возводит в Бока-Чике комплекс из 186 апартаментов, которые были распроданы еще до начала строительства.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.