?> Греция в этом году меньше интересует российских туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Греция в этом году меньше интересует российских туристов

Греция в этом году меньше интересует российских туристов

Грeция в этoм гoду меньше интересует российских туристов

 Количество туристов из России в Салоники сократилось на 11% — с 26519 в январе-июне 2017 года до 23569 за аналогичный период 2018 года. Об этом сообщают греческие СМИ со ссылкой на статистику ассоциации отельеров города. Однако, по словам экспертов, опрошенных порталом TourDom.ru тенденция на снижение интереса российских туристов касается всех курортов страны.

 
«Это не только северный регион. Я думаю, цифры похожи на ситуацию по российскому рынку в целом. Такой ситуации способствовали несколько причин. Во-первых, как никогда низкие цены по Турции. Во-вторых, чемпионат мира оказал влияние оказал негативное воздействие на весь выездной туризм», — отметил Александр Цандекиди, генеральный директор «Музенидис Трэвел».
 
Падение спроса на Грецию в этом году подтверждают и крупные турагентские сети. «Если сравнивать весь летний сезон 2018 с прошлогодним периодом, то разница в количестве забронированных туров на данный момент составляет 18%. Но в июле отставание от прошлогодних показателей по новых броням — уже 30%», — отметила директор по маркетингу и рекламе сети TBS Group Мария Лещева-Конабеева. По ее мнению, ситуация с пожарами в Афинах в конце июля усугубила падение интереса к этой стране. А поскольку раннее бронирование в конце зимы и весной шло очень активно, вряд ли можно рассчитывать на отложенный спрос в августе и сентябре.
 
По данным группы компаний «Слетать.ру», спрос на пакетные туры в Грецию в июле 2018 года составлял 5,10% поисковых запросов. Год назад в тот же период такие туры искали в 7,97% случаев. Таким образом, по абсолютному числу запросов спрос сократился на 19%.
 
Динамика поисковых запросов также наглядно показывает снижение интереса к стране. Например, по данным сервиса Wordstat в июне информацию по ключевому слову «Туры в Грецию» искали в Яндексе 101595 раз, что на 13% меньше, чем в июне 2017. Аналогичная картина прослеживается по всему полугодию.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.