?> Garuda Indonesia может запустить прямой рейс из Москвы на Бали | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Garuda Indonesia может запустить прямой рейс из Москвы на Бали

Garuda Indonesia может запустить прямой рейс из Москвы на Бали

Garuda Indonesia мoжeт зaпустить прямoй рейс из Москвы на Бали

 Авиакомпания Garuda Indonesia может запустить прямой рейс из Москвы в Денпасар на индонезийском острове Бали, сообщил во вторник чрезвычайный и полномочный посол страны в России Вахид Суприяди. 

 
"На прошлой неделе в Москву приезжал генеральный директор индонезийской компании Garuda Indonesia, он заявил о желании запустить прямое авиасообщение между Москвой и Денпасаром. Планируется, что рейс будет осуществляться три раза в неделю", — сказал посол на совместной презентации турофиса Индонезии в России (VITO) и туроператора Coral Travel.
 
В.Суприяди напомнил, что в октябре 2018 года авиакомпания "Россия" запустила прямой рейс Москва – Денпасар. "Это было очень важно. Нынешние события – показатель того, что турпоток между Россией и Индонезией будет расти", — заметил он.
 
В компании Coral Travel в свою очередь сообщили, что благодаря открытию прямого рейса из Москвы в Денпасар, с октября 2018 года по январь 2019 года продажи туров в Индонезию выросли вдвое.
 
Опрошенные порталом "Интерфакс-Туризм" турагенты заметили, что всплеска продаж по направлению пока нет, но своя ниша на российском туристическом рынке у Индонезии сформировалась.
 
"Мы работаем по всей России, в том числе, в Москве. Спрос на Индонезию зависит от региона, в основном ездят довольно обеспеченные люди из мегаполисов. Это все-таки не массовое направление, но заказы есть и спрос стабилен", — рассказали в турагентстве "Тур-Бокс".
 
В турагентстве "Тропик Тур" подтвердили, что Индонезию преимущественно выбирают индивидуальные состоятельные путешественники.
 
"С Coral Travel мы работаем очень давно, но Индонезию продавать только начали. С декабря оформили пока один тур, но на сумму 1,2 млн рублей. Так что все еще впереди", — рассказали в компании.
 
В 2018 году Индонезию посетило 125,7 тыс. россиян, это на 7% больше, чем годом ранее. При этом 85-90% российских путешественников выбрали отдых на острове Бали.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.