?> Египетские курорты могут измениться до неузнаваемости, когда количество туристов из Саудовской Аравии удвоится | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Египетские курорты могут измениться до неузнаваемости, когда количество туристов из Саудовской Аравии удвоится

Египетские курорты могут измениться до неузнаваемости, когда количество туристов из Саудовской Аравии удвоится

Eгипeтскиe курoрты могут измениться до неузнаваемости, когда количество туристов из Саудовской Аравии удвоится

 В Египте количество туристов из стран Ближнего Востока в ближайшие несколько лет может вырасти почти вдвое, считают аналитики компании Colliers International. По их прогнозам, турпоток оттуда увеличится с 1,49 млн в 2018 году до 2,23 млн в 2022-м, сообщает издание Breaking Travel News 4 мая.

 
Львиную долю этого прироста обеспечат туристы из Саудовской Аравии. Сегодня большинство отдыхающих в Египте – это немцы, итальянцы, британцы и россияне. В 2018 году их совокупное количество в Арабской Республике достигло 6,2 млн. И хотя в абсолютных цифрах к 2022 году эти турпотоки всё еще будут преобладать, именно от саудитов ждут наибольшей динамики.
 
В этом плане россиянам и британцам сложно тягаться с жителями Саудовской Аравии хотя бы по причине пока не снятого запрета на прямое авиасообщение с Египтом (власти Великобритании так и не разрешили прямых полетов в Шарм-эль-Шейх).
 
Профессионалы туротрасли считают, что если Египет действительно решится делать ставку на привлечение гостей из Саудовской Аравии, облик курортов Красного моря может в значительной степени измениться. Под них придется переформатировать отели: саудиты вряд ли поедут туда, где практикуется неограниченное потребление алкоголя, более того, рестораны придется делить на зоны – отдельно для мужчин, женщин и семейные… С большой долей вероятности эти гостиницы лишатся клиентов из других стран. А на пляжах могут появиться полностью закрытые зоны, чтобы мусульманкам в буркини (специальные костюмы для купания, полностью закрывающие тело) было комфортно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.