?> Буэнос-Айрес создаст спецсеть для сообщений о преступлениях против туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Буэнос-Айрес создаст спецсеть для сообщений о преступлениях против туристов

Буэнос-Айрес создаст спецсеть для сообщений о преступлениях против туристов

Буэнoс-Aйрeс сoздaст спeцсeть для сообщений о преступлениях против туристов

 Буэнос-Айрес станет безопаснее для туристов — правительство города совместно с федеральными властями создает специальную сеть, в которую работники гостиниц, ресторанов, кафе и гиды смогут посылать информацию о случаях преступлений против иностранных гостей, следует из сообщения правительства Аргентины.

 
Вице-премьер Буэнос-Айреса и министр туризма Аргентины представили в четверг план по улучшению ситуации с безопасностью в городе, которую они назвали "Глаза начеку". Он предполагает, что сотрудники сферы услуг смогут посылать в специальную сеть сообщения о преступлениях для сотрудников безопасности.
 
"Мы хотим использовать глаза всех граждан. Наша цель — подключить к программе весь отельный сектор, гастрономический, гидов, чтобы они были нашими глазами и чтобы в течение пяти минут мы могли быть там, где произошла проблема", — приводятся в сообщении слова вице-премьера столицы Диего Мантильи.
 
Столица Аргентины действительно небезопасна для туристов. В городе каждый день совершается большое количество ограблений с использованием огнестрельного оружия. Случалось, что в иностранцев и местных жителей стреляли из-за отказа отдать телефон, кошелек или велосипед.
 
На улицах Буэнос-Айреса можно легко отличить самих аргентинцев или же "бывалых" туристов от тех, кто только приехал в город: у первых всегда при себе будет поясная сумка и минимум вещей, кредитные карточки, телефон и деньги никогда не будут лежать в одном месте, а если человек идёт с рюкзаком, то он всегда будет не на спине, а впереди, чтобы его не вырвал проезжающий мотоциклист.
 
Недавно в соцсетях Аргентины активно обсуждали случай, когда двое преступников на мотоцикле напали на двух малолетних школьников, украли у них портфели, в которых могли быть смартфоны.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.