?> Бронирование туров в Испанию выросло на 60% | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Бронирование туров в Испанию выросло на 60%

Бронирование туров в Испанию выросло на 60%

Брoнирoвaниe турoв в Испaнию вырoслo на 60%
Спрос на летние туры в Испанию по акциям раннего бронирования туроператоров вырос на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что позволяет говорить о полном восстановлении турпотока после резкого падения в кризис 2014 года, сообщили в туристической компании TUI Russia & CIS. "По итогам ранних продаж спрос на отдых в Испании вырос на 60% по сравнению с прошлым годом. По нашему мнению, этим летом впервые можно говорить о восстановлении российского туристического рынка в Испании после кризиса 2014 года", — рассказали представители туроператора.
 
Как отметили в TUI Russia & CIS, цены на турпакеты выросли в этом году незначительно – на 2-3%, что соответствует уровню европейской инфляции. Самыми популярными у россиян остаются побережья Коста Брава и Коста Дорада. "Чаще всего туристы из РФ бронируют поездки на конец июня и сентябрь. Они выбирают туры продолжительностью 9-10 ночей с проживанием в отелях 3-4* и питанием "полупансион". Средний чек путешествия на таких условиях составит 840 евро на человека", — пояснили в компании.
 
По словам генерального директора туроператора Тараса Демуры, Испания станет для компании приоритетным направлением на ближайшие три года. "Мы намерены занять 50% рынка, ежегодно увеличивая объемы в два раза. В прошлом году мы отправили около 16 тыс. человек, в этом году в планах обслужить более 30 тысяч. Этого можно достигнуть за счет роста спроса и интереса со стороны туристов к круглогодичному направлению, расширения полетной программы, в том числе из регионов. Также мы готовы предложить клиентам наши уникальные продукты, например, отдых в отелях Estival Park 4* и Don Juan Tossa 4* с детскими клубами "Мини Тукан", которые расположены в Каталонии. На острове Майорка мы предложим туристам гостиничную базу европейского концерна TUI", — рассказал он во время Испанского конгресса с участием более 100 представителей туристического бизнеса из России и Испании.
 
В TUI Russia & CIS заявили, что в этом году компания расширила на 95% полетную программу из Москвы и регионов. Полеты в Барселону будут выполняться четыре раза в неделю авиакомпанией Ural Airlines, еще два раза в неделю запланированы прямые рейсы в Жирону. Прямые перелеты из регионов в Испанию будут выполняться из Казани, Ростова и Краснодара. "В формате туров GDS (пакетные туры на регулярных рейсах) путешественники смогут воспользоваться новыми маршрутами и экскурсионными программами в Страну Басков, Галисию, Андалусию, отдохнуть на Канарских островах. Появятся и тематические туры. Акцент будет сделан на событийный, гастрономический и экологический туризм", — добавили в компании.
 
Летом 2020 года туроператор запланировал отправить в Испанию около 60 тыс. российских туристов. Также в планах вылеты в страну из еще трех регионов России, расширение географии полетов и введение в отелях собственной концепции TUI FUN & SUN (семейный отдых).
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.