?> Более 9 тыс. туристов въехали на Хайнань по безвизовому режиму в каникулы с 1 по 7 октября | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Более 9 тыс. туристов въехали на Хайнань по безвизовому режиму в каникулы с 1 по 7 октября

Более 9 тыс. туристов въехали на Хайнань по безвизовому режиму в каникулы с 1 по 7 октября

Бoлee 9 тыс. туристoв въexaли на Хайнань по безвизовому режиму в каникулы с 1 по 7 октября

 Более 9,1 тыс. иностранных туристов посетили Хайнань по безвизовому режиму в праздничные каникулы с 1 по 7 октября в честь 70-летия образования КНР. Об этом сообщило издание "Хайкоу жибао".

 
По его данным, этот показатель увеличился на треть или на 29% в годовом выражении. Для удобного пересечения границы гостями таможня создала специальный механизм по сбору информации. Власти в режиме реального времени получали информацию от туристических компаний и авиаперевозчиков для того, чтобы прогнозировать пик нагрузки в аэропортах.
 
Всего в каникулы границу пересекли в общей сложности 50,9 тыс. человек, что на 24,3% больше прошлого года. Больше половины из них прошли таможню в главной воздушной гавани острова — в аэропорту города Хайкоу — Мэйлань: там это сделали 26,3 тыс. иностранных граждан, что на 24,9% выше показателя 2018 года.
 
Во время каникул с 1 по 7 октября Хайнань посетили 4 млн туристов, что на 5,8% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Доходы туристической отрасли региона с 1 по 7 октября достигли 7,67 млрд юаней (около $1,09 млрд), увеличившись на 11,5% в годовом выражении. Как отметили в Управлении туризма провинции Хайнань, среди посетивших остров гостей 2,28 млн туристов воспользовались однодневными турами.
 
Власти Китая намерены к 2025 году превратить Хайнань в "международный центр туризма и потребления", а еще через 10 лет — в одно из наиболее впечатляющих туристических мест в мире. Для реализации намеченных планов правительство принимает активные меры. Так, с 1 мая 2018 года на острове действует безвизовый режим для иностранных туристов из 59 стран, новые условия распространяются как на группы, так и на индивидуальных путешественников из России, Великобритании, Германии, США, Франции и других государств.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.