?> Авторов лучших проектов в области событийного туризма наградили в Липецке | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Авторов лучших проектов в области событийного туризма наградили в Липецке

Авторов лучших проектов в области событийного туризма наградили в Липецке

Aвтoрoв лучшиx проектов в области событийного туризма наградили в Липецке

 Около 200 проектов из 48 регионов страны были представлены в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который состоялся в минувшие выходные в Липецке, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

 
"О самой широкой географии участников можно судить уже только по обладателям Гран-при премии в различных номинациях: ими стали, в частности, фестивали "День вулкана" (Камчатка), "Голос кочевников" (Бурятия), "Шукшинские дни на Алтае", "Секреты мастеров" (Нижний Новгород), "Масленичные гулянья в Суздале", "Ораниенбаумский морской фестиваль" (Санкт-Петербург) и другие", — сказал собеседник агентства.
 
Не остались без наград и хозяева: Гран-при в номинации "Театрализованные шоу и карнавалы" завоевал фестиваль традиционной казачьей культуры "Казачья застава", проходящий в Елецком районе Липецкой области.
 
"Туристическая жизнь региона очень насыщенна, и все больше гостей привлекает событийный туризм. Десятки тысяч человек ежегодно посещают фестивали "Русборг", "Антоновские яблоки", "Русская закваска", "Липецкое городище", "Раненбургское застолье". Благодаря этому регион вошел в первую пятерку субъектов РФ, где наиболее развит событийный туризм", — процитировал сотрудник пресс-службы слова главы Липецкой области Олега Королева.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.