?> Анкетирование с проверкой: ЕС меняет правила безвиза с 2021 года — Магазин Горящих Путевок в Запорожье | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Анкетирование с проверкой: ЕС меняет правила безвиза с 2021 года — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Анкетирование с проверкой: ЕС меняет правила безвиза с 2021 года — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Aнкeтирoвaниe с прoвeркoй: EС мeняeт правила безвиза с 2021 года

Чтобы посетить страны Европейского Союза на легальных основаниях, максимум за 4 суток до поездки необходимо будет заполнить онлайн-анкету. С 2021 года для посещения государств ЕС гражданам Украины потребуется проходить дополнительную проверку.

Со следующего года Евросоюз вводит в действие Европейскую систему авторизации и информации о путешествиях ETIAS, в которой необходимо будет регистрироваться гражданам стран, пользующихся режимом безвизового въезда в страны Европейского Союза — включая граждан Украины, Великобритании и Канады. На эти меры руководство Евросоюза пошло в рамках программ по снижению угроз террористических атак и наплыва нелегальных мигрантов в Европу.

Для того, чтобы на законных основаниях въехать на территорию Евросоюза, не более чем за четверо суток до выезда путешественнику необходимо будет заполнить онлайн-анкету, проверка данных которой в 95 % случаев будет длиться всего несколько минут — если у вас нет неоплаченных штрафов (например, за неправильную парковку), отсутствуют судимости, вы не нарушали правил государств ЕС и не посещали зоны вооруженных конфликтов. Еще в 4 % случаев анкеты будут обрабатываться сотрудниками центрального европейского органа — эта процедура займет не более нескольких часов. Полученное разрешение на въезд будет действовать в течение 36 месяцев.

В анкету нужно будет внести личные данные, информацию о документах для путешествия, стране первого въезда на территорию ЕС, домашний адрес и контактные данные, а также ответить на вопросы о состоянии здоровья, предыдущих поездках в Европу, случаях отказа в выдаче визы, депортациях, правонарушениях, посещении стран с повышенными террористическими рисками и тех государств, где объявлена эпидемия экзотических заболеваний, о привлечении к ответственности за последние десять лет. Анкета не предусматривает предоставление справок с места работы, банковских выписок и других справок на бумажных бланках.

Запуск системы ETIAS планировался давно и руководство Евросоюза рассчитывает, что в ответ на современные глобальные вызовы, вводимые меры помогут сделать территорию стран ЕС более безопасным местом для граждан Евросоюза и туристов, а туры в Европу — более привлекательными и приятными для всех категорий гостей, путешествующих легально.

Выбрать онлайн: Экскурсионные туры в Европу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.