?> Акула напала на туриста на пляже Аликанте | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Акула напала на туриста на пляже Аликанте

Акула напала на туриста на пляже Аликанте

Aкулa нaпaлa на туриста на пляже Аликанте

 На пляже курортного городка Ареналес-дель-Соль (провинция Аликанте) на одного из купальщиков напала акула. Как сообщает газета La Vanguardia, 40-летний мужчина выбежал из воды с окровавленной рукой и в шоковом состоянии, повторяя лишь фразу, что его укусила огромная рыбина. По комментариям пострадавшего и по характеру рваных ран спасатели установили, что его цапнула молодая особь синей акулы – потенциально опасного для человека вида морских хищников из семейства серых, или пилозубых, акул. 

Инцидент произошел в 11.30, 29 июля. Спасатели, ввиду создавшейся сложной ситуации, на несколько часов закрыли зону купания. Среди отдыхающих возникла паника, поскольку над пляжем подняли красный флаг, а службы спасения отправились бороздить прибрежные воды в поисках морского агрессора – но операция не увенчалась успехом, акула исчезла. Вызванные специалисты по оказанию неотложной помощи из компании DYA доставили пострадавшего в госпиталь Hospital General de Elche, где врачи наложили бедолаге (кстати, он является жителем Эльче) несколько швов, однако заявили при этом, что раны никакой опасности для жизни не представляют. 

Синие акулы обычно предпочитают держаться подальше от берега и на большой глубине. На вопрос, что привело акулу-подростка к пляжу, местные специалисты-ихтиологи ответить затрудняются. Впрочем, как сообщает газета АВС, возле берегов Леванте эти акулы стали подозрительно активны: несколько недель назад такую же опасную гостью наблюдали возле пляжей Альтеи.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.