?> Аэропорт Сингапура шестой год подряд назван лучшим в мире | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Аэропорт Сингапура шестой год подряд назван лучшим в мире

Аэропорт Сингапура шестой год подряд назван лучшим в мире

Aэрoпoрт Сингaпурa шeстoй гoд подряд назван лучшим в мире

 Сингапурский аэропорт Чанги шестой год подряд признан лучшей воздушной гаванью мира по версии исследовательской компании Skytrax, сообщается на сайте премии World Airport Awards. 

 
Второе место в рейтинге занял аэропорт Инчхон в Сеуле, третьим стал аэропорт Ханэда в Токио. В прошлом году Ханэда в рейтинге занимал второе место, а Инчхон – третье.
 
В топ-10 мирового рейтинга также попали аэропорты Гонконга (пятое место год назад), Хамад в Дохе (шестое место в 2017 году), Мюнхена (четвертое место), Чубу в Нагойе (сохранил позицию), лондонский Хитроу (девятое место), Цюриха (восьмое место) и Франкфурта-на-Майне (сохранил позицию).
 
Места с 11-го по 20-е заняли аэропорты Нарита (Токио), Амстердама, Кансай (Осака), Ванкувера, Тайвань-Таоюань, Хельсинки, Вены, Хунцяо (Шанхай), Копенгагена и Сиднея. Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших в мире, в этом году покинул топ-20, заняв 23-е место.
 
На 68-м месте расположился московский аэропорт Шереметьево, переместившись за год с 81-го места. Шереметьево обошел в рейтинге аэропорт Домодедово, который сохранил 74-е место. Другие российские аэропорты в топ-100 не попали. В прошлом году на 98-й позиции оказался аэропорт Казани.
 
Последним в рейтинге стал аэропорт Фукуока в Японии. Стоит отметить прогресс римского аэропорта Фьюмичино имени Леонардо да Винчи, который с 158-го места переместился на 85-е.
 
В региональном рейтинге лучшим аэропортом Африки признан аэропорта Кейптауна, Азии — Сингапура, Индии — Мумбая, Австралии — Сиднея, Китая — Хунцяо (Шанхай), Европы — Мюнхена, Северной Америки — Ванкувера, Южной Америки — Боготы.
 
В рейтинге аэропортов России и стран СНГ лучшим назван аэропорт Гейдар Алиев в Баку, который в общем рейтинге разместился на 65-м месте. Далее после аэропортов Шереметьево и Домодедово в рейтинг попали аэропорт Казани, екатеринбургский Кольцово, московский Внуково, Курумоч в Самаре, Пулково в Санкт-Петербурге, а также воздушные гавани Астаны и Минска.
 
Отель Crowne Plaza Changi в Сингапуре назван пассажирами лучшим в мире среди гостиниц, расположенных возле аэропортов. В топ-5 также попали отели Pullman Guangzhou Airport, Hilton Munich Airport, Fairmont Vancouver Airport и Sofitel London Heathrow.
 
Лучшим аэропортом для транзита пассажиры назвали воздушную гавань Гонконга. В числе лучших названы также аэропорты Чанги, Инчхон, аэропорт Мюнхена и Тайвань-Таоюань.
 
Лондонский Хитроу занял первое место как лучший аэропорт для шопинга. В топ-5 также вошли Чанги, аэропорт Гонконга, Хамад и амстердамский Схипхол.
 
Skytrax World Airline Awards считается главной премией в области авиаперевозок. Опрос охватывает представителей свыше 160 стран. В этом году в нем приняли участие более 13,7 млн пассажиров. Участников из более чем 100 стран мира просили оценить 550 аэропортов по таким параметрам, как удобство процедуры регистрации на рейс, прохождения паспортного контроля, безопасность, организация транзита, шопинг в аэропорту и др.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.