?> Аббатство XII века признано лучшим отелем в Испании по версии TripAdvisor | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Аббатство XII века признано лучшим отелем в Испании по версии TripAdvisor

Аббатство XII века признано лучшим отелем в Испании по версии TripAdvisor

Aббaтствo XII вeкa признано лучшим отелем в Испании по версии TripAdvisor

 Интернет-портал для путешественников TripAdvisor подвел итоги 2017 года и выбрал лучшие отели и гостиницы по всему миру. В Испании туристы признали лучшим Abadía Retuerta LeDomaine – аббатство XII века, один из европейских центров винного туризма.

 
Отель находится в Сардоне-де-Дуэро, одном из самых «винных» районов полуострова, в нескольких километрах от Вальядолида. На 700 гектарах виноградников, расположенных на территории отеля, выращиваются сорта темпранильо, каберне совиньон, мерло и сира. Местные вина постоянно входят в списки 100 лучших по версии сомелье и международных изданий, а попробовать их можно в ресторанах отеля.
 
Второе достоинство Abadía Retuerta LeDomaine – историческое и архитектурное богатство. Аббатство было построено в 1146 году для доньи Майор – четвертой дочери графа Педро Ансуреса, основателя Вальядолида. На реконструкцию здания и обустройство пятизвездочного отеля ушло 6 лет. Марко Серра, итальянский архитектор, вспоминает, что этот отель – один из самых сложных архитектурных проектов, поскольку главной задачей было сохранение исторических особенностей здания при максимальном комфорте для будущих гостей.
 
Тем, кто хочет совместить винный туризм с оздоровительными процедурами, отель предлагает услуги веллнесс и спа-центра – в распоряжении посетителей финская сауна, гидромассаж, расслабляющие ванны и ароматерапия. Но самой популярной услугой здесь стала энотерапия – на основе винных предпочтений гостей эксперты подбирают курс процедур. Спа-центр LeDomaine считается первым «спа-сомелье» в мире.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.